15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Поддубный получил премию «Солидарность» за мужество и защиту свободы слова

Союз журналистов России принял решение наградить военного корреспондента Евгения Поддубного премией «Солидарность».

Об этом стало известно 8 сентября с сайта пресс-службы союза. Премия «Солидарность» предназначена для журналистов, которые не боятся идти на риск, проявляют смелость в своей работе и борются за свободу слова.

Поддубный получил серьёзные травмы 7 августа в результате атаки дрона ВСУ в Курской области. Его доставили в областную больницу, где экстренно оказали помощь. После этого журналиста перевезли в Москву для продолжения лечения.

В медицинском учреждении у Евгения Поддубного были диагностированы тяжёлые ожоги, черепно-мозговая травма и повреждения костей лица. По последним данным, состояние журналиста улучшается.

22 августа президент РФ Владимир Путин связался с Евгением Поддубным, чтобы поздравить его с днём рождения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.