30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД не выявило нарушений, способных повлиять на результаты выборов в РФ

В МВД сообщили, что в единый день голосования выборы прошли без серьёзных нарушений.

На брифинге в ЦИК РФ заместитель начальника Главного управления МВД по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Дмитрий Дацко сообщил, что нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не выявлено.

При этом в период проведения выборов в России было возбуждено пять уголовных дел. Как сообщает РИА Новости, все дела связаны с фейковыми сообщениями о терактах. Сейчас эти инциденты расследуются. Мойка78 сообщала о случаях ложных сообщений о «минировании» избирательных участков в Петербурге.

На выборах губернатора Петербурга, по данным на 18:00 8 сентября, явка избирателей составила 34,76%. Об этом сообщил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.