30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ортонайровирус не просочился в Россию

Роспотребнадзор контролирует сообщения о выявлении в Китае ортонайровируса.

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что циркуляция болезни в России на данный момент не фиксируется. Но Роспотребнадзор продолжает системный мониторинг  инфекционных и вирусных заболеваний, передает ТАСС. 

Ортонайровирус впервые выявили в 2019 году. Заболевший заразился от клеща в водно-болотном парке Китая. Летальных исходов из-за вируса не было.

Ранее СМИ писали, что в северо-восточных регионах Китая ортонайровирус выявили у 17 человек, нескольких видов клещей и животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.