18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ортонайровирус не просочился в Россию

Роспотребнадзор контролирует сообщения о выявлении в Китае ортонайровируса.

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что циркуляция болезни в России на данный момент не фиксируется. Но Роспотребнадзор продолжает системный мониторинг  инфекционных и вирусных заболеваний, передает ТАСС. 

Ортонайровирус впервые выявили в 2019 году. Заболевший заразился от клеща в водно-болотном парке Китая. Летальных исходов из-за вируса не было.

Ранее СМИ писали, что в северо-восточных регионах Китая ортонайровирус выявили у 17 человек, нескольких видов клещей и животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.