24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ортонайровирус не просочился в Россию

Роспотребнадзор контролирует сообщения о выявлении в Китае ортонайровируса.

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что циркуляция болезни в России на данный момент не фиксируется. Но Роспотребнадзор продолжает системный мониторинг  инфекционных и вирусных заболеваний, передает ТАСС. 

Ортонайровирус впервые выявили в 2019 году. Заболевший заразился от клеща в водно-болотном парке Китая. Летальных исходов из-за вируса не было.

Ранее СМИ писали, что в северо-восточных регионах Китая ортонайровирус выявили у 17 человек, нескольких видов клещей и животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.