28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия и Китай проведут совместное патрулирование в Тихом океане

Совместное патрулирование в Тихом океане проведут ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая.

Также Китай поучаствует в стратегических командно-штабных учениях «Океан-2024» на территории России. Соответствующую информацию сообщили в министерстве обороны КНР.

По информации ведомства, данное совместное патрулирование России и Китая в морской акватории Тихого океана станет уже пятым.

Точных дат проведения учений и патрулирования на данный момент не приводится.

В 2023 году обе стороны заявили об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. В китайском Минобороны разъяснили, что НОАК вместе с российской армией готова прилагать усилия для дальнейшего укрепления стратегической координации и коммуникации. Также две страны хотят совместно поддерживать региональную и международную безопасность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.