31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава МИД КНР Ван И прилетит в Петербург для участия в заседании БРИКС

Министр иностранных дел Китая Ван И посетит Петербург, чтобы принять участие во встрече представителей стран БРИКС по вопросам безопасности.

Глава МИД КНР Ван И прибудет в Петербург с визитом 11-12 сентября. Его визит состоится по приглашению секретаря Совбеза РФ Сергея Шойгу. В эти дни Ван И будет участвовать в 14-м заседании представителей стран БРИКС по вопросам безопасности. Такие данные передает РИА Новости, ссылаясь на МИД КНР.

Сама встреча состоится в период с 10 по 12 сентября в здании Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина в Петербурге. Также Мойка78 сообщала, что во встрече БРИКС примет участие Александар Вулин — заместитель председателя правительства Сербии.

БРИКС – это объединение десяти стран, среди которых Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, а также Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.