09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Улан-Удэ пьяный мужчина бросил в Вечный огонь цветы и венок

В Бурятии мужчина из неясных побуждений решил избавиться от цветов у Вечного огня.

Подробности инцидента, попавшего на камеру видеонаблюдения, сообщило следственное управление СК РФ по Республике Бурятия. По информации ведомства, все произошло в ночь на 2 сентября в Улан-Удэ в парке «Мемориал Победы».

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджег в Вечно огне цветы и похоронный венок, оставленные у мемориала, посвященного памяти героев Великой Отечественной войны.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

На данный момент нарушителю спокойствия уже предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ («Осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества»). Он был задержан на месте происшествия и признался в содеянном.

Судя по видеозаписи с места событий, после того, как мужчина накидал в Вечный огонь цветов, пламя вспыхнуло с огромной силой, разгоревшись на большую площадь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.