06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

CAS оставил без золота Олимпиады в Сочи биатлонистов Устюгова и Слепцову

Российские биатлонисты Евгений Устюгов и Светлана Слепцова не смогли отстоять золото Олимпиады-2014 в Спортивном арбитражном суде (CAS). Их апелляции были отклонены, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

В феврале 2020 года IBU объявил, что Устюгов и Слепцова, которые на тот момент уже завершили карьеру, дисквалифицированы на два года на основании данных, полученных из московской лаборатории. Слепцову признали виновной в употреблении остарина, а Устюгова – оскандролона.

Спортсмены подали в CAS совместную апелляцию по делам о нарушении антидопинговых правил. Однако суд оставил решение первой инстанции без изменений.

«В итоге, все результаты Устюгова с 27 августа 2013 года и до его ухода из спорта в конце сезона-2013/14, аннулированы, включая лишение медалей, очков и призовых. Результаты Слепцовой, полученные с 22 марта 2013 года до конца сезона Кубка мира-2013/14, также аннулируются»,
– говорится в сообщении.

По результатам Олимпиады в Сочи сборная России установила личный рекорд по числу золотых медалей и была признана победителем Игр. Однако позже медальный зачет несколько раз переписывался. После многочисленных судов лидерство осталось за Норвегией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.