08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер композитор Григорий Ауэрбах

Ушел из жизни композитор, профессор ГИТИСа, преподаватель кафедры саунд-драмы Григорий Ауэрбах. Об этом 9 сентября сообщили в пресс-службе театрального вуза.

Композитора не стало на 74-м году жизни.

«Григорий Ауэрбах был музыкальным руководителем мастерских на факультете эстрады, факультете новых направлений сценических искусств и режиссерском факультете. Преподавал в ГИТИСе более 20 лет. Григория Львовича любили студенты»,
– сказано в сообщении.

В ГИТИСе подчеркнули, что Ауэрбах внес большой вклад в театральную культуру. Он является автором произведений к 80-ти постановкам, балетам, операм, мюзиклам, художественным фильмам и сериалам. Композитор был почетным профессором ГИТИСа.

Григорий Ауэрбах родился в 1950 году в Москве. Среди его работ – произведения к фильмам «Уроки музыки» и «Дом с привидениями».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.