01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер композитор Григорий Ауэрбах

Ушел из жизни композитор, профессор ГИТИСа, преподаватель кафедры саунд-драмы Григорий Ауэрбах. Об этом 9 сентября сообщили в пресс-службе театрального вуза.

Композитора не стало на 74-м году жизни.

«Григорий Ауэрбах был музыкальным руководителем мастерских на факультете эстрады, факультете новых направлений сценических искусств и режиссерском факультете. Преподавал в ГИТИСе более 20 лет. Григория Львовича любили студенты»,
– сказано в сообщении.

В ГИТИСе подчеркнули, что Ауэрбах внес большой вклад в театральную культуру. Он является автором произведений к 80-ти постановкам, балетам, операм, мюзиклам, художественным фильмам и сериалам. Композитор был почетным профессором ГИТИСа.

Григорий Ауэрбах родился в 1950 году в Москве. Среди его работ – произведения к фильмам «Уроки музыки» и «Дом с привидениями».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.