25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончалась старейшая актриса Театра на Таганке Марина Полицеймако

В возрасте 86 лет ушла из жизни заслуженная артистка РСФСР, актриса Театра на Таганке Марина Полицеймако.

О месте и времени прощания с актрисой и её похорон будет сообщено позднее. Об этом стало известно РИА Новости.

Марина Полицеймако родилась 10 февраля 1938 года в Ленинграде. После окончания Театрального училища имени Щукина в 1965 году она стала актрисой Театра на Таганке. В этом театре она служила до конца своих дней, посвятив ему более 60 лет своей жизни.

Она участвовала во многих спектаклях, среди которых были «А зори здесь тихие», «Дом на набережной», «Горе от ума», «Живой», «Жизнь Галилея», а также «Под кожей статуи свободы».

Марина Полицеймако была женой народного артиста России Семена Фарады. Фарада ушел из жизни в 2009 году. Их общий сын Михаил Полицеймако также стал актером театра и кино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.