При пожаре на заводе в Нижнем Тагиле погиб рабочий, трое пострадали
Фото: СУ СК России по Свердловской области.
В результате пожара на производстве АО «ЕВРАЗ НТМК» в Нижнем Тагиле Свердловской области один рабочий погиб и трое получили ранения.
По предварительным данным прокуратуры региона, 10 сентября в 9:10 по мск на газопроводе доменной печи в цехе № 6 АО «ЕВРАЗ НТМК» произошёл пожар, в результате которого газовщик доменной печи погиб. Ещё три работника получили травмы: газовщик, мастер участка и слесарь.
Фото: прокуратура Свердловской области.
Пострадавших доставили в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь.
СУ СК России по Свердловской области возбудило уголовное дело по факту смерти человека по статье 143 УК РФ (нарушение требований безопасности труда).
Сейчас следователи проводят обследование места происшествия, допрашивают свидетелей, изучают документацию, в том числе о соблюдении требований безопасности труда.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.
Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.