08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин по видеосвязи примет участие в учениях «Океан-2024»

Президент России Владимир Путин примет участие в командно-штабных учениях «Океан-2024». За военными он будет наблюдать из ситуационного центра в Кремле, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Российский лидер скажет вступительное слово. Затем ожидаются доклады министра обороны Андрея Белоусова и главнокомандующего Военно-морским флотом Александра Моисеева. Также с доклады представят командующие флотами.

По словам Пескова, в учениях принимают участие и «зарубежные партнеры». Правда, о каких именно странах идет речь, пресс-секретарь президента не уточнил. При этом ранее Китай анонсировал военно-морские учения с РФ.

Учения «Океан-2024» стартовали 10 сентября. Они завершатся в начале следующей недели – 16 сентября. Маневры будут выполнены в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В учениях будут задействованы свыше 400 боевых кораблей, подлодок и судов обеспе6чения, более 120 самолетов и вертолетов. В них примут участие порядка 90 тысяч военнослужащих.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.