03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин по видеосвязи примет участие в учениях «Океан-2024»

Президент России Владимир Путин примет участие в командно-штабных учениях «Океан-2024». За военными он будет наблюдать из ситуационного центра в Кремле, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Российский лидер скажет вступительное слово. Затем ожидаются доклады министра обороны Андрея Белоусова и главнокомандующего Военно-морским флотом Александра Моисеева. Также с доклады представят командующие флотами.

По словам Пескова, в учениях принимают участие и «зарубежные партнеры». Правда, о каких именно странах идет речь, пресс-секретарь президента не уточнил. При этом ранее Китай анонсировал военно-морские учения с РФ.

Учения «Океан-2024» стартовали 10 сентября. Они завершатся в начале следующей недели – 16 сентября. Маневры будут выполнены в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей. В учениях будут задействованы свыше 400 боевых кораблей, подлодок и судов обеспе6чения, более 120 самолетов и вертолетов. В них примут участие порядка 90 тысяч военнослужащих.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.