27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Колокольцев сообщил, что киберпреступность обошла другие виды нарушений

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев отметил, что борьба с киберпреступлениями является одним из ключевых направлений в работе полиции.

По словам министра, число подобных правонарушений растёт и достигает более 40% от общего количества преступлений. Министр подчеркнул, что мошенники часто применяют передовые технологии для того, чтобы обмануть людей и получить доступ к их аккаунтам и счетам.

Колокольцев отметил, что одной из основных задач является создание системы борьбы с киберпреступностью и снижение ущерба от таких преступлений. Видео с этого заседания было опубликовано официальным представителем МВД Ириной Волк.

Министр предложил использовать медиаресурсы и соцсети для проведения профилактической работы с разными социальными группами. Он предложил усилить сотрудничество со СМИ и соцсетями. Предполагается, что это поможет повысить цифровую грамотность населения и научит людей защищаться от киберугроз.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.