18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Колокольцев сообщил, что киберпреступность обошла другие виды нарушений

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев отметил, что борьба с киберпреступлениями является одним из ключевых направлений в работе полиции.

По словам министра, число подобных правонарушений растёт и достигает более 40% от общего количества преступлений. Министр подчеркнул, что мошенники часто применяют передовые технологии для того, чтобы обмануть людей и получить доступ к их аккаунтам и счетам.

Колокольцев отметил, что одной из основных задач является создание системы борьбы с киберпреступностью и снижение ущерба от таких преступлений. Видео с этого заседания было опубликовано официальным представителем МВД Ириной Волк.

Министр предложил использовать медиаресурсы и соцсети для проведения профилактической работы с разными социальными группами. Он предложил усилить сотрудничество со СМИ и соцсетями. Предполагается, что это поможет повысить цифровую грамотность населения и научит людей защищаться от киберугроз.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.