17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Сотрудника УСБ петербургского главка заподозрили в афере с землей на 31 млн рублей

Уголовное дело о мошенничестве возбудили после крупной аферы с землей во Всеволожском районе Ленобласти. Потерпевшим оказался бизнесмен, само преступление совершили еще в 2022 году.

Предпринимателю поступило предложение купить земельный участок с хорошим расположением. Территория при этом относилась к категории лесного фонда и являлась федеральной собственностью. За 45 млн рублей мошенники пообещали оказать содействие в том, чтобы земля досталась бизнесмену. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В течение 2022 года злоумышленники рассказывали предпринимателю, что дело продвигается и получали от него деньги. Обман потерпевший заподозрил после того, как отдал уже 31,5 млн рублей.

В ходе расследования полицейские выявили предполагаемых участников аферы, среди которых был один из сотрудников управления собственной безопасности полицейского главка. Информацию об этом передали следствию. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.