09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Корабельников осматривает сгоревший Sport Palace

Вице-губернатора Петербурга Алексея Корабельникова заметили утром 11 сентября рядом со сгоревшим спорткомплексом Sport Palace на Крестовском острове.

Корабельников попал в объектив корреспондента Мойки78. Он осматривал частично уничтоженное огнем здание, несколько лет назад признанное самостроем.

Ранее экс-владелец Sport Palace Роман Курбатов рассказал, что здание бывшего спортклуба не смогло получить разрешение на ввод в эксплуатацию и в итоге объект стал самовольной постройкой.

Сносами самостроев занимается комитет по контролю за имуществом (ККИ), его деятельность координирует Корабельников.

Sport Palace загорелся вечером 10 сентября. Пламя распространилось на 800 «квадратов». Его тушили 9 часов, полностью ликвидировав возгорание только в 4.00 11 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.