28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Корабельников осматривает сгоревший Sport Palace

Вице-губернатора Петербурга Алексея Корабельникова заметили утром 11 сентября рядом со сгоревшим спорткомплексом Sport Palace на Крестовском острове.

Корабельников попал в объектив корреспондента Мойки78. Он осматривал частично уничтоженное огнем здание, несколько лет назад признанное самостроем.

Ранее экс-владелец Sport Palace Роман Курбатов рассказал, что здание бывшего спортклуба не смогло получить разрешение на ввод в эксплуатацию и в итоге объект стал самовольной постройкой.

Сносами самостроев занимается комитет по контролю за имуществом (ККИ), его деятельность координирует Корабельников.

Sport Palace загорелся вечером 10 сентября. Пламя распространилось на 800 «квадратов». Его тушили 9 часов, полностью ликвидировав возгорание только в 4.00 11 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.