03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге перезахоронили прах олимпийских чемпионов Белоусовой и Протопопова

В Петербурге на Литературных мостках Волковского кладбища был перезахоронен прах двукратных олимпийских чемпионов Людмилы Белоусовой и Олега Протопопова.

Как сообщает «Матч ТВ», урны перезахоронили в родственную могилу отчима Олега Протопопова поэта Дмитрия Цензора, а также его матери балерины Агнии Груздевой. Об этом в своем завещании просил сам Протопопов.

На церемонии присутствовали ветераны фигурного катания и работающие в Петербурге тренеры.

Почившие в дуэте шесть раз одерживали победу на чемпионатах СССР, четыре раза выигрывали чемпионаты мира и Европы и завоевали золото на Олимпиадах 1964 и 1968 годов. В 1979 году Белоусову и Протопопова пригласили на показательные выступления в Швейцарию. Там они и остались.

Протопoпов скончался в 2023 году. В Гриндевальде прошло кремирование, после чего прах находился в префектуре города. В 2022 году фигурист завещал, чтобы его похоронили на Вoлковском кладбище вместе с супругой Людмилой Белоусовой. Ее прах спортсмен хранил у себя дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.