14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Арестованный по делу о взятке начальник 14 отдела полиции в 2015 год награждался грамотой из рук Полтавченко

Стали известны подробности дела, в котором фигурирует начальник 14-го отдела полиции Фрунзенского района.

Мойка78 ранее сообщала о том, что правоохранителя обвиняют в получении взятки в 30 тыс. рублей от уроженки Узбекистана. По версии следствия, в декабре 2023 года полицейский на своем рабочем месте на Купчинской улице получил наличные деньги из рук иностранки.

Взамен он пообещал не привлекать ее к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию приезжих на территории России.

Иностранка, в свою очередь, была привлечена к ответственности по УК за фиктивную прописку мигрантов. Дополнительно она стала фигуранткой уголовного дела по статье «Дача взятки должностному лицу в значительном размере».

11 сентября Фрунзенский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о домашнем аресте для правоохранителя. Фигурант против меры не возражал.

В сообщении полиции имя и фамилия обвиняемого не называются, но, судя по сайту отдела полиции, речь идет о Рустаме Рустамове.

Интернет помнит одно событие, которое связано с этим человеком. Так, в 2015 году Рустамов стал лучшим участковым Петербурга по итогам городского конкурса, приуроченного ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Награду он получил в рамках торжественной церемонии из рук тогдашнего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.