Путин предложил сократить экспорт из РФ стратегического сырья
Владимир Путин. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Президент России Владимир Путин дал поручение изучить возможность введения мер контроля на экспорт некоторых важных для страны ресурсов, таких как уран, титан и никель.
Путин отметил, что Россия входит в число ведущих мировых производителей и экспортёров стратегического сырья. По словам Путина, Россия обладает огромными запасами природного газа – почти 22% от мировых, золота – 23%, а также алмазов – 55%. Президент заявил это на заседании с участием членов правительства 11 сентября.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Однако, Путин отметил, что российский экспорт сталкивается с различными барьерами и запретами со стороны других государств. В связи с этим, он предложил изучить возможность введения аналогичных мер на экспорт некоторых ресурсов из России.
Президент подчеркнул, что любые подобные действия должны быть тщательно обдуманы, чтобы не нанести вред экономике России.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».
Сбер провел исследование через свою дочернюю компанию «СберСтрахование жизни». Согласно полученным данным, 44% жителей Санкт-Петербурга в возрасте 18–30 лет уже формируют сбережения. В среднем респонденты, имеющие накопления, направляют на это 24% ежемесячного дохода и планируют сформировать капитал в размере 6,8 млн рублей за пять лет.