21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В безопасные районы переселили более 150 тысяч жителей Курской области

Более 150 тысяч жителей Курской области были эвакуированы в безопасные районы.

На заседании коллегии Минсельхоза 11 сентября врио губернатора области рассказал новые данные. По его словам, в восьми районах, расположенных вблизи Украины, пострадало 94 предприятия. К моменту заседания более 150 тысяч человек уже были перемещены в безопасные зоны.

Ранее, 22 августа, из региона были эвакуированы более 133 тысяч человек, однако около 20 тысяч человек остались на своих местах.

В ходе заседания озвучили предварительную оценку ущерба в десятки миллиардов рублей, причиненного сельхозкомплексу области в результате атаки ВСУ. Губернатор отметил, что оценка продолжает расти.

6 августа ВСУ вторглись на территорию Курской области. По последним данным, на 21 августа количество погибших составляет 31 человек. Пострадали более 240 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.