22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

КХЛ выплатит 1,17 млрд рублей клубам за сезон 2023/24

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) сообщила о планах выплатить клубам 1,18 млрд рублей за прошлый сезон.

По данным сайта КХЛ, выплаты клубам формируются из доходов от продажи телевизионных прав, а также из средств, выделенных лигой. За прошлый сезон было распределено рекордное количество средств — 1 175 183 272 рубля с учётом НДС. Это самая большая сумма за последние десять лет.

«Металлург» из Магнитогорска — чемпионы прошлого сезона, получат наибольшую сумму — 106 млн рублей. «Локомотив» из Ярославля — 92 млн, а СКА из Петербурга — 66 млн. В финале Кубка Гагарина «Металлург» одержал победу над «Локомотивом», выиграв все четыре матча и завершив серию со счётом 4-0.

С сезона 2023/24 доходы от ТВ и коммерческих прав распределяются следующим образом: 30% идут на клубы в зависимости от их спортивных достижений, а остальные 70% делятся по 10 критериям, включая своевременную оплату зарплат и работу с прессой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.