17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После намаза верховного муфтия Таджикистана ударили ножом в тело

В Таджикистане произошло нападение на председателя Совета улемов Саидмукаррама Абдулкодирзоду.

Инцидент произошел 11 сентября возле центральной мечети Душанбе после вечернего намаза в 15:30 по мск. По информации МВД Таджикистана, злоумышленник подошел к верховному муфтию Таджикистана и ударил его ножом. Председатель Совета улемов получил незначительные травмы и был госпитализирован для обследования. После проведения необходимых медицинских процедур его отпустили домой.

Нападавший был задержан на месте преступления. По данным ведомства, злоумышленник ударил Абдулкодирзода из хулиганских побуждений. После инцидента было возбуждено уголовное дело.

Саидмукаррам Абдулкодирзаде — 61 год. С 2010 года он занимает пост председателя Совета улемов. Он получил ученую степень по философии и прошёл обучение в области религии в Пакистане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.