По предварительным данным, 12 сентября 2024 года в Костроме судно «Ленанефть-2029» столкнулось с железнодорожным мостом. Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов также не было допущено.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Движение железнодорожного транспорта не было нарушено.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Доследственную проверку также начало Западное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ. По данным следствия, танкер следовал из Татарстана в Ярославль. В данный момент устанавливается причиненный ущерб.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?