04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан гендиректор «Ленбытхима» по делу о завышении цен для «Военторга»

Гендиректора компании «Ленбытхим» Дениса Михайлова задержали в рамках дела о завышении цен для «Военторга».

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, Михайлов проходит подозреваемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, при исполнении госконтрактов, заключенных с «Военторгом» по поставке имущества для нужд Минобороны, гендиректор завысил цены на сырье и материалы, похитив таким образом более 20 млн рублей.

Сейчас также проверяется причастность к преступлению должностных лиц «Военторга» и департамента ресурсного обеспечения Минобороны России.

В собственности у Михайлова и его семьи нашли недвижимость в Петербурге, Ленобласти и Турции, а также дорогие автомобили стоимостью более 100 млн рублей.

В данный момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.