29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Патриарху Кириллу стало плохо после крестного хода в Петербурге

Патриарху Кириллу стало плохо во время торжеств в честь 300-летия перенесения мощей Александра Невского в Петербурге. После выступления его сопроводили к машине скорой, сообщил корреспондент Мойки78.

Патриарх Московский и всея Руси прибыл в Северную столицу, чтобы возглавить большой крестный ход 12 сентября. Празднества начались на Невском проспекте в 10:00, а само шествие стартовало в 11:00.

Участники прошли от Казанского собора до площади Александра Невского. Там по окончании шествия выступил патриарх Кирилл, который произнес речь о единстве русского народа.

После этого патриарху, кажется, стало плохо. По словам корреспондента Мойки78, его под руки сопроводили до машины скорой. Однако, судя по всему, ничего серьезного не произошло: после оказания помощи патриарх уехал с площади на своем авто.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.