02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ночь 12 сентября в Петербурге стала самой теплой за последние 69 лет

Погода в Петербурге продолжает бить температурные рекорды.

Ночь с 11 на 12 сентября стала самой теплой в истории города за последние 69 лет наблюдений. Температура воздуха составила 17,9 градуса. Последний раз такие значения синоптики наблюдали в 1955 году, рассказал синоптик Александр Колесов.

Температура днем 11 сентября поднялась до +20 градусов и стала второй по теплоте после 1932 года.

Как пишут «Аргументы недели», в ближайшие дни есть вероятность небольших осадков. Однако устойчивый антициклон не дает погоде сильно меняться.

Также Колесов добавил, что в температура в Петербурге снова может побить новые рекорды – жара в городе ожидается 4 дня подряд, с 13 по 16 сентября. По словам синоптика, с 13 числа складываются условия для аномальной жары в городе.

С 17 сентября в Северную столицу придет небольшое похолодание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.