09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Несмотря на полупустые парковки в Пулково, аэропорт хочет добавить еще 120 машино-мест

Несмотря на то, что парковка в Пулково стоит полупустой, руководство аэропорта решило расширить ее на 120 мест.

Сейчас оператор аэропорта – ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» — ищет компанию, которая займется строительством.

Подрядчику нужно будет выполнить демонтажные работы, вывезти грунт, нанести разметку машино-мест, установить дорожные знаки, ограждение территории долгосрочного паркинга P7, наладить водоотвод, установить освещение и видеонаблюдение. Кроме того, заняться нужно будет электроизмерительными работами и благоустройством территории. Об этом пишет abn.agency.

При этом парковки в Пулково, которые могут вместить более 1000 авто, стоят полупустыми. Это может быть связано с резким повышением цен.

На долгосрочном паркинке P4 есть 105 мест для автомобилей, однако недельная парковка там стоит 9450 рублей, суточная – 1500 рублей. На универсальной парковке P1 поместиться могут сразу 560 машин, однако за одно место нужно заплатить 1000 рублей в час.

Оставить на парковке P13 в Пулково можно сразу 703 транспортных средства, потратив 1750 рублей за сутки за место. При этом год назад цена составляла только 750 рублей в день и 2600 рублей в неделю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.