Экс-владелец Sport Palace Курбатов заявил, что здание не было застраховано
Фото: Мойка78
Представитель собственников уничтоженного огнем спортивного комплекса Sport Palace Роман Курбатов сделал заявление, что здание не было застраховано на случай пожара.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Агентству бизнес новостей Курбатов рассказал, что здание, пустовавшее с 2021 года после ареста приставами, не было застраховано. Но возможность взыскать ущерб от пожара остается — в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 167 УК РФ («Намеренное причинение ущерба чужому имуществу»).
Курбатов отметил, что сейчас никак не взаимодействует с правоохранителями.
В 2021 году приставы опечатали здание элитного спорткомплекса Sport Palace, поскольку его признали самостроем. Компании, являющиеся собственниками комплекса, несколько лет предпринимали попытки оспорить признание факта самостроем.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Снос объекта был запланирован на 2024 год.
До этого Роман Курбатов заявил, что причиной пожара мог быть поджог. По его словам, в 2021 году сотрудники комитета по контролю за имуществом обнесли здание забором. После этого там отключили воду и начался вывоз оборудования. Пожарную сигнализацию также демонтировали, а прошлым летом вынесли тренажеры.
Обращения в полицию и прокуратуру не дали ход делу, в итоге здание превратилось в руины.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.
T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.