23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мигранта из Узбекистана задержали за убийство «жрицы любви» в апарт-отеле на Пулковском шоссе

Оперативники уголовного розыска всего за сутки раскрыли убийство женщины в Московском районе и задержали предполагаемого преступника. Труп полуобнажённой 41-летней женщины восточной внешности нашли накануне днем в номере апарт-отеля на Пулковском шоссе. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Мигранта из Узбекистана задержали за убийство "жрицы любви" в апарт-отеле на Пулковском шоссе
Фото: предоставлено Мойке78

«Мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения»,
— сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.
Мигранта из Узбекистана задержали за убийство "жрицы любви" в апарт-отеле на Пулковском шоссе
Фото: предоставлено Мойке78

По оперативным данным, убитая оказывала интимные услуги. На миграционном учете гражданка Узбекистана не состояла. Всего лишь сутки потребовались сыщикам, чтобы вычислить и задержать подозреваемого. Мужчине 26 лет, он тоже из Узбекистана. Наручники на запястьях не вызвали у него особого удивления.

«За убийство»,
— ответил мужчина полицейским на вопрос, знает ли, за что задержан.

Он уверяет, что познакомился с жертвой месяц назад. В ночь на среду он встретился с ней под эгидой оказания интимных услуг и в номере якобы признался в любви. Сказал, что хочет вместе жить, а женщина, мол, отвергла его чувства. Тогда он схватил нож и в ярости начал наносить удары.

Правда, история разбитого сердца не очень клеится с тем обстоятельством, что «жрица любви» оказалась ограблена. У женщины, по предварительным данным, пропала небольшая сумма наличных и несколько десятков тысяч рублей с банковского счета. После задержания мужчина признался, что перевёл сумму с помощью мобильного телефона убитой себе на карту и потратил похищенные деньги на покупку нового гаджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.