09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финские школьники во время экскурсии пересекли границу с Россией

Школьники из Финляндии во время экскурсии перешли границу с РФ.

Как сообщает общественный вещатель Yle, это произошло, когда учащиеся находились на школьной экскурсии. Пограничники обнаружили в пограничной зоне в районе Симпеле посторонних лиц, после чего нашли в этом районе группу школьников из Савонлинна.

Десять несовершеннолетних нарушили пограничную зону, а пятеро подозреваются в пересечении границы России.

На данный момент по факту инцидента уже начато предварительное следствие. Пограничники связались с родителями детей, а также коллегами из Пограничного управления РФ в Выборге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.