14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Военкора Поддубного, раненного при атаке дрона ВСУ под Курском, выписали из больницы

Военного корреспондента Евгения Поддубного, получившего тяжелые ранения при атаке беспилотника ВСУ в Курской области, выписали из больницы.

Поддубный проходил лечение в НИИ имени Склифосовского в Москве. 13 сентября, спустя больше месяца, журналиста выписали, сообщило РИА Новости.

7 августа машину, на которой передвигался по Курской области военкор, атаковал дрон ВСУ. Сперва журналиста посчитали погибшим, поскольку его автомобиль выгорел, а его самого коллеги не нашли. Однако в тот же день ВГТРК сообщило, что Поддубный выжил.

Как ранее рассказал военкор Александр Коц, Поддубного, скорее всего, выбросило из машины. Поэтому выбираться с места атаки БПЛА ему пришлось самому. На обочине у дороги раненного журналиста подобрал местный житель.

После случившегося Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста (статьи 105 и 144 УК РФ)

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.