22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Wildberries подаст иск на 27 млрд рублей к компании Бакальчука

Объединенная компания Wildberries и Russ – ООО «РВБ» – намерена подать иск на сумму в 27 млрд рублей к «ВБ Девелопент» из-за невыполнения обязательств по договорам.

Wildberries подаст иск на 27 млрд рублей к компании Бакальчука
Татьяна Бакальчук. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Татьяны Бакальчук
Как заявили в пресс-службе компании, «ВБ Девелопмент» (проектное подразделение Wildberries) не выполнила обязательства более чем по 60 соглашениям. В сообщении указывается, что Wildberries перечислил подразделению авансовые платежи. Оно же, в свою очередь, не предоставило никаких документов, подтверждающих оказание услуг и выполнение работ.

Вслед за этим РВБ потребовала от «ВБ Девелопмент» отчитаться по платежам или вернуть деньги в течение пяти рабочих дней. Если эти требования не будут выполнены добровольно, компания намерена обратиться с иском в суд.

«ВБ Девелопмент» была основана в 2006 году. По данным ЕГРЮЛ, ее единственным учредителем является Владислав Бакальчук, муж основательницы маркетплейса Wildberries Татьяны Бакальчук.

Бакальчуки создали Wildberries в начале нулевых. В июле Владислав заявил о «рейдерском захвате» компании представителями Russ Outdoor. Затем Татьяна Бакульчук объявила, что разводится с супругом. На первое заседание по бракоразводному процессу пара не явилась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.