23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Apple начнет блокировать отремонтированные крадеными запчастями iPhone

Apple начнет блокировать iPhone, во время ремонта которых были использованы запчасти краденных «донорских» iPhone.

Как сообщает портал 9to5Mac со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, тестовая версия iOS 18 (Release Candidate) сможет распознавать детали, извлеченные из других устройств, и для их активации потребует ввод Apple ID и пароля от исходного iPhone. Указанные изменения затронут аккумуляторы, модули камер и дисплеев.

Так, Apple по их серийным номерам будет связывать учетную запись Apple ID не только с iPhone, но и с его запчастями. Это нововведение направлено на борьбу с рынком краденных iPhone, которые с целью последующей продажи нередко разбираются на запчасти.

Изменения вступят в силу с обновлением до iOS 18, которое поддерживают модели iPhone Xr и новее. При этом нововведение касается и iPad.

Релиз iOS 18 запланирован на 16 сентября. Считается, что это – одно из наиболее масштабных обновлений мобильной операционной системы Apple, которое добавит новые возможности кастомизации, а также поддержку ИИ-системы Apple Intelligence для iPhone 15 Pro и выше. Однако последнее придется ждать уже под конец 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.