28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Чибис заявил, что в Мурманской области сохраняется опасность прилета БПЛА

На территории Мурманской области, все еще сохраняется опасность прилета беспилотников. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

По его словам, предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности людей. Речь, в том числе, идет о временных закрытиях воздушного пространства, пишет «ФедералПресс». Чибис попросил жителей региона с пониманием отнестись к переносу рейсов и доверять только официальным источникам информации.

Аэропорты в Мурманске и Апатитах закрывали три дня подряд – с 10 по 12 сентября. Они по несколько часов не принимали и не отправляли рейсы из-за атак беспилотников. В итоге пришлось задержать десятки вылетов, а самолеты, летевшие в регион, перенаправляли на другие аэродромы. В среду, как сообщал губернатор, над областью сбили три дрона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.