17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

У петербуржцев выкупают подержанные ноутбуки

Онлайн-платформа Авито объявила о запуске сервиса по выкупу ноутбуков у частных продавцов.

Специалисты сервиса предполагают, что такой вариант устроит тех, кто хочет продать технику без торга, телефонных разговоров с потенциальными покупателями и встреч с ними.

Для того, чтобы воспользоваться выкупом, нужно создать объявление о продаже девайса на Авито. Платформа предложит выкупить устройство. Если пользователь согласен с предварительной ценой за гаджет, то специалисты проведут офлайн-оценку устройства и сообщат окончательную стоимость, которая может измениться в зависимости от состояния ноутбука. После подтверждения финальной цены, продавец сразу получает оплату за устройство.

В Авито отмечают, что в Санкт-Петербурге доля продаж подержанной техники по-прежнему остается высокой и составляет 88% (данные за 8 месяцев 2024 года). Среди ноутбуков покупателей интересуют модели с операционными системами Windows и Mac OS.

«Мы видим, что часто продавцы хотят продать гаджет практически мгновенно, сразу после подачи объявления, и не общаясь с покупателями», — сообщил Павел Комаров, руководитель бизнес-направления «Электроника и бытовая техника» в Авито.

В программе выкупа ноутбуков участвуют 33 партнера в 174 городах.

Выкуп ноутбуков в Петербурге осуществляют и другие IT-сервисы, такие как piter-skupka, intercykling, nb100 и другие. Рассматриваются разные варианты продажи и состояния гаджетов. Например, новое состояние, случай заливания клавиатуры, треснутый экран и другие ситуации. Ноутбуки могут служить новым владельцам или пойти на запчасти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.