30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал ректора подмосковного университета по делу о взятке

Тверской суд Москвы 13 сентября отправил под стражу ректора Корпоративного университета развития образования Московской области Андрея Лубского.

Суд арестовал ректора подмосковного университета по делу о взятке
Андрей Лубской. Фото: telegram-канал судов общей юрисдикции города Москва
Как сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы, Лубского арестовали по делу о посредничестве в получении взятки. Еще один фигурант дела — бывший первый зампред правительства Подмосковья Илья Бронштейн.

Сам Бронштейн также был задержан 13 сентября. Ему подозревают в получении взятки в размере 25 млн рублей.

По данным следствия, Бронштейн в июне 2024 году, занимая должность в правительстве Подмосковья, получил через Лубского крупную взятку от гендиректора фирмы. В обмен на деньги нужно было обеспечить компании участие в конкурсе, по которому в школы региона нужно поставить интерактивные панели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.