19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал экс-зампреда правительства Подмосковья по делу о взятке

Тверской районный суд Москвы арестовал бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Илью Бронштейна по делу о взяточничестве.

Бронштейна обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы.

О его задержании стало известно 13 сентября. По данным следствия, в июне 2024 года Бронштейн, занимая должность в правительстве Московской области, получил взятку в размере 25 млн рублей. Передал деньги гендиректор фирмы в обмен на «обеспечение беспрепятственного участия в конкурсе», по которому в региональные школы нужно установить интерактивные панели.

По делу также арестовали ректора Корпоративного университета развития образования Московской области Андрея Лубского, его подозревают в пособничестве в получении взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.