13:11, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ЦБ понизил курс доллара и повысил евро

Центральный банк России установил официальный курс доллара США на выходные и понедельник, 16 сентября. Он составил 90,9345.

На 13 сентября курс доллара составлял 91,1096. Курс евро повысили до 100,7958 рубля (на 13 сентября евро был на уровне 100,3907), курс юаня на ближайшие дни оценили в 12,7178 (ранее – 12,7362).

Таким образом, доллар подешевел на 17,51 копеек, юань – на 1,84 копейки, а евро прибавил в стоимости 40,51 копейки.

13 сентября Центробанк также принял решение о повышении ключевой ставки на один процентный пункт – до 19% годовых. В регуляторе сообщили, что текущее инфляционное давление остается высоким, а годовая инфляция по итогам года может превысить июльский прогноз на диапазон 6,5-7,0%.

Мойка78 также рассказывала о том, что такое ключевая ставка и какое влияние она оказывает на жизнь россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.