07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Троицкий мост подсветят в цвета мексиканского флага

Троицкий мост Петербурга в ночь с 15 на 16 сентября украсят цветами мексиканского флага в честь Дня независимости Мексики.

Правительство города откликнулось на просьбу чрезвычайного и полномочного посла Мексики в РФ Эдуардо Вильегаса Мехиаса украсить цветами флага один из объектов Северной столицы в честь Дня независимости страны.

Как сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям, с 19:45 15 сентября до 06:00 16 сентября мост подсветят в зеленый, белый и красный цвета.

В ночь с 15 на 16 сентября 1810 года герой борьбы за независимость Мексики священник Мигель Идальго-и-Костилья начал восстание против испанской королевской администрации в селении Долорес. Это событие стало отправной точкой борьбы мексиканского народа за свою независимость.

Флаг Мексики представляет собой три вертикальные полосы зеленого, белого и красного цветов, в центре находится герб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.