18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд отказался рассматривать иск Волочковой к Пенсионному фонду

В Москве Мещанский суд принял решение не рассматривать иск балерины Анастасии Волочковой к Пенсионному фонду

Как рассказали РИА Новости в суде, исковое заявление возвращено, а дело данному суду не подсудно.

13 сентября Волочкова рассказала «Московскому Комсомольцу» о том, что обратилась в суд с иском в Мещанский суд. Причиной стала «потеря» соцорганом 15 лет ее трудового стажа. По словам балерины, еще десять лет назад ей были положены выплаты, так как артисты балета имеют право уйти на заслуженный отдых в 38 лет, но стаж у нее «украл» Большой театр, выдавший фальсифицированную трудовую книжку. Заключенные с Волочковой договоры и контракты не смог найти и Краснодарский театр.

По словам самой балерины, в данной ситуации «дело не в деньгах, а в принципе».

«Я в России танцую 30 лет — в 18 лет я была уже примой Мариинского театра, а пенсию не могу получить в России, потому что якобы где-то один театр потерял годы моего стажа, потом другой театр»,
— считает она.

Также знаменитость назвала проблемами Большого театра то, что они не давали ей роли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.