27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В РФ с 1 октября утильсбор на автомобили вырастет на 70-85%

Долгосрочную шкалу индексации утилизационного сбора для машин до 2030 года утвердило министерство промышленности и торговли России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

С 1 октября утильсбор на автомобили и прицепы будет проиндексирован. На первом этапе ставка увеличится на 70-85%, после чего с 1 января каждого последующего года будет корректироваться еще на 10-20%.

В Минпромторге пояснили, что по части дорожно-строительной техники принято решение об индексации утилизационного сбора с 1 января следующего года с увеличением ставки на 15% ежегодно.

Индексацию для некоторых видов спецтехники, производство которой в России еще осваивают, отложили до 2026 и 2028 годов. Суммы утильсбора для авто, ввезенных в страну до 1 октября 2024 года, будут определяться на основании предыдущих коэффициентов в том случае, если не позднее 15 октября подать документы в таможенные органы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.