Эрмитажную премию-2024 вручили Борису Эйфману и Поладу Бюльбюлю оглы
Борис Эйфман. Фото: кадр видео из Telegram-канала Бориса Пиотровского
В Петербурге в рамках Международного форума объединенных культур были вручены Эрмитажные премии 2024 года.
Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова в Эрмитаже 14 сентября вручила премии двум лауреатам. Их присудили балетмейстеру, худруку Театра балета Бориса Эйфмана и президенту Академии танца Борису Эйфману, а также эстрадному певцу, композитору, педагогу, политическому и общественному деятелю Поладу Бюльбюлю оглы. Об этом в своем Telegram-канале рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.
Полад Бюльбюль оглы. Фото: кадр видео из Telegram-канала Бориса Пиотровского
Эрмитажную премию учредили в 2023 году. Ее первыми обладателями стали глава Мариинского и Большого театров Валерий Гергиев, а также худрук балета Михайловского театра Начо Дуато.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.