02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США выдра утащила ребенка под воду и чуть не утопила

В Соединенных Штатах в Вашингтоне выдра напала на ребенка, гулявшего с матерью вдоль берега реки, и попыталась утащить его под воду.

Как сообщает Fox News, инцидент произошел в городе Брементон. Женщина вместе с маленьким ребенком прогуливалась вдоль берега. В какой-то момент на мальчика набросилась затаившаяся выдра. Дикое животное схватило малыша и попыталось утащить его под воду.

Матери удалось вытащить сына из воды, однако хищник несколько раз укусил укусить ее за руку, из-за чего потребовалась медицинская помощь. Прибывшие врачи обработали раны.

Вскоре сотрудники Департамента рыбных ресурсов и диких животных штата (WDFW) сумели отловить и ликвидировать выдру. По данным департамента, за последнее десятилетие в штате зафиксировано шесть нападений выдр на людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.