Лесной пожар охватил 2 тысячи «квадратов» в Карелии
Фото: пресс-служба МЧС Карелии.
В Карелии произошёл лесной пожар, который распространился на площади в 2 тысячи квадратных метров.
Инцидент произошёл 14 сентября. Около 15 часов дня пресс-служба МЧС Карелии сообщила о возгорании, которое произошло в районе Суоярвского шоссе и проспекта Лесной, недалеко от Петрозаводска.
Фото: пресс-служба МЧС Карелии.
Изначально на месте происшествия работали 4 единицы техники и 16 спасателей. Площадь, охваченная огнём, составляла примерно 400 квадратных метров.
Фото: пресс-служба МЧС Карелии.
Примерно через 40 минут появилась новая информация: в тушении возгорания участвовали уже 12 единиц техники и 34 огнеборца.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России.
На кадрах заметно, как пожарные пытаются справиться с огнём, который охватил сухую траву, а также видно пострадавшие деревья и почву.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России.
По информации МЧС России, пожар удалось локализовать.
Продолжается тушение пожара. О пострадавших и причинах возгорания не сообщалось.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.