21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мурашко сообщил, что ожирением страдают 40 млн россиян

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что около 40 млн россиян страдают от ожирения.

Он отметил, что ожирение может вызвать различные заболевания, такие как диабет второго типа и гипертония. Министр здравоохранения подчеркнул необходимость профилактики и призвал врачей использовать все доступные методы для предотвращения этих проблем. Его слова прозвучали во время рабочей поездки в Северную Осетию.

По данным Росстата, на начало 2024 года численность населения России составляет более 146 млн человек. Это означает, что более четверти граждан имеют проблемы с ожирением.

Мурашко подчеркнул, что профилактика болезней помогает избежать многих серьёзных проблем со здоровьем. Он подчеркнул, что для успешной борьбы с болезнью пациентам важно следовать рекомендациям врачей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.