16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Летевший с Кипра самолет экстренно сел в Афинах из-за трещины в стекле

Самолет мальтийской авиакомпании Air Horizont, который выполнял рейс из Ларнаки в Братиславу, произвел экстренную посадку в Афинах из-за повреждения стекла в кабине пилотов.

По данным кипрских СМИ, на борту находились 177 человек. Самолет вылетел 14 сентября из международного аэропорта Ларнаки. Через несколько минут после взлета экипаж заметил на лобовом стекле трещину.

В итоге было принято решение приземлиться в аэропорту имени Элефтериоса Венизелоса в Афинах, посадка прошла успешно.

Спустя несколько часов пассажиры этого рейса вылетели из Афин в Братиславу, людей пересадили на другой рейс.

Схожий инцидент произошел 18 августа с самолетом израильской авиакомпании Arkia, который летел из Тель-Авива в Ларнаку. Во время набора высоты на лобовом стекле пилоты обнаружили трещину, борт вернулся в аэропорт вылета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.