03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд продлил арест топ-менеджерам по делу о некачественных сухпайках для Минобороны

Басманный суд Москвы продлил арест для топ-менеджеров АО «Грязинский пищевой комбинат» Александру Михайленко, Валерию Ковалевичу и Эльвире Смирновой по делу о поставках некачественного питания для нужд Минобороны.

15 сентября стало известно, что суд удовлетворил ходатайство следствия для трех фигурантов дела. Об этом сообщило РИА Новости.

Топ-менеджеров Басманный суд Москвы арестовал 20 апреля. Под стражу также отправили бизнесмена Игоря Котельникова, однако он умер в СИЗО чуть более чем через месяц из-за проблем с сердцем.

По данным следствия, стоимость заключенных с Минобороны контрактов была заведомо завышена, а качество продуктов не соответствовало условиям контракта. Сумма ущерба составила 1,3 млрд рублей.

Экспертиза запретила использовать сухпайки, фигурирующие в уголовном деле.

В июле также был арестован бывший замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков, он отвечал за материально-техническое обеспечение ВС РФ. В правоохранительных органах рассказали, что он мог лоббировать интересы АО «Грязинский пищевой комбинат».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.