21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скончался заслуженный тренер РСФСР по боксу Кузьмин

Умер заслуженный тренер РСФСР по боксу, руководитель тренерского совета Федерации бокса Петербурга Олег Кузьмин. О его смерти сообщили в пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту.

Именитого тренера не стало 15 сентября. Он ушел из жизни в возрасте 79 лет.

«За свою долгую карьеру Олег Петрович успел поработать с разными сборными нашего города, возглавлял команду Сейшельских островов, до последних дней был предан боксу и передавал свой опыт нынешнему поколению спортсменов»,
– говорится в сообщении.

Олег Кузьмин начал тренерскую деятельность в 1967 году. Он работал в боксерской секции ленинградского городского совета добровольного спортивного общества «Трудовые резервы».

А в 1992 году Кузьмин возглавил сборную Петербурга. Затем он стал главный тренером сборной Сейшельских Островов, и руководил командой на Олимпиаде-1996 в Атланте.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.