Шанхай пострадал от тайфуна «Бебинка», ветер достиг 43 м/с
Фото: скриншот из видео соцсетей.
Тайфун «Бебинка» обрушился на Шанхай 16 сентября и стал самым мощным с 1949 года.
Фото: скриншот из видео телеканала Китая.
По местному времени он прибыл в город около семи утра. Согласно информации, полученной от местных СМИ, к вечеру 15-го сентября более 400 тысяч человек были эвакуированы из разных районов города. Из-за тайфуна были отменены сотни рейсов в аэропортах Пудун и Хунцяо. В результате аэропорт был практически пуст, и некоторые пассажиры были вынуждены провести там ночь.
Фото: скриншот из видео телеканала Китая.
Местные власти объявили наивысший уровень предупреждения. По данным властей, в центре тайфуна ветер дул со скоростью до 151 километра в час.
Фото: скриншот из видео соцсетей.
Курорты Шанхая, включая парк аттракционов Цзиньцзян и Шанхайский зоопарк, закрыты до улучшения ситуации. Кроме того, было приостановлено железнодорожное сообщение, а дороги перекрыты.
Фото: скриншот из видео телеканала Китая.
На видеозаписях, которые были опубликованы в местных СМИ, видно, как из-за сильного ветра корреспондент с трудом держится на ногах и с трудом говорит. Кроме того, можно заметить, как срываются крыши зданий.
Фото: скриншот из видео телеканала Китая.
Штаб по борьбе с наводнениями объявил о многочисленных последствиях тайфуна, включая поваленные деревья и обрушение рекламных щитов. О пострадавших не сообщалось.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».
Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.