09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Президента Yamaha Motors ранили ножом, дочь под подозрением

В городе Ивата в Японии президент компании Yamaha Motors Ёсихиро Хидака получил ножевое ранение, и его 33-летнюю дочь подозревают в нападении.

Согласно информации, опубликованной в местных СМИ, инцидент произошёл днём 16 сентября. Предполагается, что Хана, дочери Хидаки, она сама обратилась в полицию и сообщила, что её отец якобы ударил её. Когда полиция прибыла на место происшествия, они увидели, что у президента Yamaha Motors рана на руке. Врачи осмотрели пострадавшего и сообщили, что рана несерьёзная.

Президент Yamaha Motors утверждает, что он якобы спал во время инцидента. Полиция предполагает, что в семье могли быть напряжённые отношения.

Хана была задержана. Известно, что она проживала с отцом и не имела работы.

Yamaha Motors пока не комментирует ситуацию, ссылаясь на право сотрудников на личную жизнь и необходимость проведения расследования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.