13:27, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мэру Усть-Илимска Симонову вручили «атрибуты власти»: кнут, пряник и Конституцию

На церемонии инаугурации нового мэра Усть-Илимска Эдуарда Симонова, депутаты законодательного собрания Иркутской области вручили ему три подарка: кнут, пряник и Конституцию России.

Перед тем как вручить подарок Симонову, депутаты назвали их «атрибутами власти». В соцсетях посчитали, что такой подарок может указывать на использование «рабовладельческих» методов управления. Однако один из инициаторов этого жеста, депутат Артём Лобков, в беседе с РИА Новости отметил, что к этому подарку стоит относиться с юмором.

По мнению Лобкова, стимулом для жителей является пряник, а кнут — это способ воздействия на «нерадивых чиновников и подрядчиков». При этом Конституция символизирует основной закон, которым должен руководствоваться город.

Он сказал, что внимание к подарку для него и его коллеги стало неожиданностью. Лобков подчеркнул, что они не ставили перед собой цель сделать Симонова «известным» сразу после инаугурации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.